Мои выходные - воскресенье и понедельник. Праздничный день совпал с понедельником. Вопрос: продляется ли отдых на 1 день? Спасибо.

• г. Самара

Мои выходные - воскресенье и понедельник. Праздничный день совпал с понедельником. Вопрос: продляется ли отдых на 1 день? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да по вашему желанию. Согласно ст 153 ТК РФ По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.

Добрый день! Да, конечно, если Вы напишите заявление, то Вам так же будет представлен один дополнительный выходной, если основной выходной, выпадает на праздничный день.

В вашем случае ничего не продляется-вы же в праздничный день не работали

Такой процедуры продления законом не предусмотрено

Если бы вы находились в очередном отпуске, тогда бы нерабочий праздничный день в число дней отпуска был бы не включён,и отпуск бы был продлён.