Продажа 2-комнатной квартиры с приватизацией и несовершеннолетним прописанным ребенком - процедуры выписки и возможность уменьшения жилплощади.

• г. Москва

Продаём 2 комнатную квартиру, три собственника. Квартира приватизирована. Я,сестра, бабушка. У сестры в квартире прописана несовершеннолетняя дочь. Как её выписывать. И можно ли в меньшую жилплощадь? Они будут покупать в последствии 1 ку.

Ответы на вопрос (6):

Ваша несовершеннолетняя дочь будет выписываться вместе с вами, она собственником квартиры не является, поэтому никаких проблем при выписке не будет.

Здравствуйте. Ваша сестра снимается с регистрационного учета? Вместе с ней снимут с регистрационного учета и ее ребенка. Ребенок должен быть зарегистрирован по месту регистрации одного из родителей, а в меньшую площадь или нет, значения не имеет. Ребенок был только зарегистрирован в данной квартире, а не являлся собственником, поэтому права ребенка никак не будут нарушены.