Нужно ли получить согласие на строительство второго этажа в части жилого дома, принадлежащей нам и соседу?

• г. Щекино

В свидетельстве о праве на собственность указано обьект права: часть жилого дома. Нужно ли наше согласие на то, чтобы сосед строил второй этаж? Дом на 2 хозяина.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, Ваша согласие нужно, так как у Вас долевая собственность, хоть и на двух собственников. Второй собственник обязан обратиться к Вам и получить письменное разрешение на возведение второго этажа.

Добрый день! Да, нужно. Участники общей долевой собственностью реконструкцию дома ложны выполнять по взаимному согласию, если оно не достигнуто, необходимо получить решение суда.