Как и где в какой форме можно оформить или сделать разрешение на продажу своей доли в приватизированной квартире.

• г. Меленки

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь к нотариусу, любому, на ваш выбор, сделка с долями в любом случае только через него ион поможет вам провести сделку по всем требованиям закона.

На основании статьи 250 ГК РФ преимущественное право выкупа имеют совладельцы квартиры. Если в течение 30 дней откажутся, Вы вправе продать долю на тех же условиях третьему лицу. Договор заверяется у нотариуса

Вам нужно обратиться с этим вопросом к нотариусу поскольку сделку с долями в недвижимости регистрирует нотариус. Он и уведомит остальных собственников квартиры о предстоящей сделки.

Сама сделка оформляется у нотриуса. Вам нужно известить других участников долевой собственности о продаже доли в порядке ст. 250 Гражданского кодекса РФ.