Не пустили в суд в спортивном костюме, законно ли?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Это законно. Лично я из офиса выгоняю людей, которые приходят в спортивных костюмах и в шортах. Не путайте суд/офис и спорт.

Зконно не пустили. В соответствии с Типовыми правилами внутреннего распорядка суда (утв. Постановлением Совета судей РФ от 18.04.2003 г. № 101).

Законно. Это - суд, а не пляж и не спорткомплекс. Судья в мантии ведет процесс. Это дом правосудия. Все правильно. В таком виде нельзя появляться в судебном учреждении.