Действия должника по отчуждению имущества и их юридическая оценка

• г. Москва

День добрый.

Вопрос такой. Человек имеет долг. Судебный пристав выносит постановление на основании исполнительного документа. Далее, через месяц числа так 5 го человек продаёт свой автомобиль отцу, всё переоформляет как положено. Но потом узнаётся, что пристав наложил запрет на рег действия 3 го числа, просто запрет электронно не дошёл до ГИБДД.

Скажите пожалуйста, являются ли действия должника отчуждением имущества и попадает ли он под какую статью? Если нет, то где это можно прочитать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет, в данном случае действия должника являются правомерными (ФЗ об исполнительном производстве)

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!