Требую передать квартиру и получить компенсацию - иск о понуждении и привлечении к ответственности застройщика

• г. Уфа

Хочу подать иск о понуждении застройщика отдать наконец-то мне выкупленную в полной мере квартиру в рамках долевого участия, т.к. дом больше года как сдан и люди в нём давно проживают. ВОПРОС: можно ли в одном исковом заявлении о требовании передать квартиру в собственность ещё просить а) компенсацию за пользование моими деньгами в виду нарушения сроков передачи мне оплаченной квартиры (т.к. по договору срок давно истёк) и б) привлечь к ответственности и.о. директора строит. Компании за покушение на мошенничество (ибо это благодаря её козням я не могу оформить вышеуказанное жильё в собственность) ? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте всё можете требовать по кроме последнего пункта по последнему пункту вам нужно обращаться с заявлением в полицию Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Добрый день

Вы можете подать одно исковое заявление с требованием передать квартиру и взыскать проценты за пользование сужими денежными средствами

Чтокасается мошенничества, это уже должна разбираться полиция. Можете написать заявление в полицию. Суд этим вопрос заниматься не будет.