Может ли отец обжаловать решение о лишении родительских прав, если не присутствовал на судебном заседании?

• г. Волгоград

Есть очное решение суда о лишении род. прав отца, октябрь 2016 г. Отец на суде не был. Неделю назад получил копию решения. Может ли он обжаловать данное решение?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте конечно же может обжаловать просто ему нужно восстановить пропущенный срок обжалования написать заявление на имя судьи о том что Только сейчас узнал об этом решении Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.

Нет такого срока. Чем быстрее, тем лучше. Но, имейте ввиду, что с этим очень жестко. Суды за уважительные причины принимают только такое, например,, обстоятельство: человек находился долгое время в реанимации без сознания.

Наталья Александровна! Он и так уже пропущен. Но лучше долго не затягивать с этим. Могут ссослаться на максимальный срок для обжалования - 1 год. Так что с октября этого года, боюсь, ему уже его не восстановят.

Добрый день. Пробовать восстановить срок на обжалование он вправе. Вместе с тем в таком случае необходимо очень внимательно отнестись к подготовке документов, поэтому если Вы представляете именно его - рекомендую направить его к юристу.

Нет такого срока. Восстанавливать можно при наличии уважительных причин. Но тут конечно важно, когда эти причины возникли и с какого момента ответчик узнал о том, что в его отношении вынесено решение суда.

А сколько у него времени на восстановление пропущенного срока?