Можно ли в одном исковом заявлении ссылаться на статьи и гражданского, и административного кодекса?

• г. Тверь

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Конечно вы вправе использовать все нормы законодательства, которые подтверждают правовую достоверность ваших требований. Всего хорошего и удачи.

Добрый день! Если процессуальные нормы, то нельзя. Вы подаете иск или в порядке гражданских норм (ГПК РФ) или в порядке КАС РФ. Если нормы материального права, то можно. Смотря, что за иск. Например, - взыскание морального вреда в следствии административного правонарушения...