Возмещение расходов на дублирующие анализы - права работника и обязанности компании

• г. Санкт-Петербург

Компания оплачивает работникам ежегодное прохождение медицинской комиссии. Также требуется наличие у работников санитарных книжек. Работник получил книжку, платно сдав анализы, дублирующие пройденные при мед. комиссии и просит оплатить в полном объёме. Обязана ли компания в таком случае возместить расходы?

Ответы на вопрос (1):

Компания обязана возместить расходы на медицинское освидетельствование в полном объёме, если данные освидетельствования работник проходил по инициативе или по требованию компании работодателя.