Могу ли я претендовать на долю в квартире, где жил с мужчиной в гражданском браке 20 лет, после его смерти?

• г. Челябинск

Жила с мужщиной в гражданском браке 20 лет, он умер. У него два сына от двух предыдущих браков. Отец подарил ему квартиру, там никто не прописан. Могу ли я претендовать на дулю в этой квартире? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброго Времени суток!

Можете, если у вас будет решение суда о том, что ВЫ находились у умершего на иждивении

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Сожительница, коей вы являетесь, не имеет права на наследство своего сожителя, даже если она прожила с ним много лет и вела совместное хозяйство. Поскольку брак не был зарегистрирован, все совместно нажитое имущество переходит детям и родителям умершего. Исключение: вы находились у сожителя на иждивении в связи с отсутствием трудоспособности или несовершеннолетием, в этом случае имеете право на наследование имущества сожителя