Проблема с новым балконом - течет и отказываются устранить. Возможно ли вернуть деньги или потребовать переделку?

• г. Санкт-Петербург

Не ожидал такого чата сразу))).

Приятно

Проблема проста

Течет новый балкон который установили мастера фирмы в которую я обоащался.

Пришли убрать протечку только после недели звонков, что то там помазали, ушли

Суть не изменилась, течет также

Я могу вернуть деньги?

Или требовать чтобы его переделали?

Ответы на вопрос (8):

Можно потребовать возврата денег, если не устранять брак в работе, для этого понадобится письменная претензия на основе норм ГК, договор на работы заключали?

Вам нужно написать претензию к фирме, производившей работы, в случае отказа в удовлетворении, нужно обращаться в суд. Всего хорошего.

Добрый вечер!

Да, можете. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

Для сведения:

Статья 15 Закона РФ "О защите прав потребителей". Компенсация морального вреда Моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда. Компенсация морального вреда осуществляется независимо от возмещения имущественного вреда и понесенных потребителем убытков. Статья 17 Закона РФ "О защите прав потребителей". Судебная защита прав потребителей 1. Защита прав потребителей осуществляется судом. 2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту: нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства; жительства или пребывания истца; заключения или исполнения договора. Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства. 3. Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины.

Вам нужно написать на имя руководителя аргументированную претензию с вашими требованиями, если Ее не удовлетворят, обращайтесь в суд.

Добрый день. Если этот недостаток неустраним, что может Вам подтвердить лишь экспертиза, то можете требовать возврата денежных средств. Если устраним, то требуйте безвозмездного устранения.

Обратитесь в строительно-техническую экспертизу, попросите дать экспертную оценку балкону.

Здравствуйте. Чтобы вернуть деньги нужно доказать что услуги оказаны некачественно. Для начала Напишите письменную претензию продавцом услуг, требуйте возврата денег, проводите независимую оценку на проверку качества выполненных работ, А если откажешь добровольно, то Придётся обращаться в суд с иском о защите прав потребителей.

Закон о Защите Прав Потребителей

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;

возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

2. Цена выполненной работы (оказанной услуги), возвращаемая потребителю при отказе от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), а также учитываемая при уменьшении цены выполненной работы (оказанной услуги), определяется в соответствии с пунктами 3, 4 и 5 статьи 24 настоящего Закона.

Обращайтесь к исполнителю с письменной претензией о наличии недостатков, о некачественном устранении недостатков и можете требовать возврат денежных средств. Ваша претензия должна быть рассмотрена в течение 10 дней.