Вопрос о наследовании квартиры в Евпатории Крыма гражданином Украины - возможно ли оформление через нотариуса по месту нахождения квартиры

• г. Краснодар

Умер отец, осталась приватизированная квартира (прописан и проживал один покойный) в Евпатории Крым. Может ли сын, гражданин Украины, оформлять наследство (квартиру) у нотариуса по месту нахождения квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Да, конечно наследники должны обратиться по месту регистрации отца с заявлением о встпулении в наследство. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте. Да сын имеет такое право независимо от того гражданином какой страны он является. Наследственное право РФ распространяется на всех.