Возможно ли отнести исчезновение активов Общества и личных средств учредителя ООО к ограблению учредителя?

• г. Волгоград

Можно ли исчезновение личных средств учредителя ООО, а так же активов Общества и зарплаты с р/с Общества, управляемого лично директором квалифицировать как ограбление этого учредителя?

Ответы на вопрос (2):

Если быть более точным, это можно квалифицировать не ограблением, а как хищение денежных средств, а квалификация может быть различной в зависимости от обстоятельств хищения, как мошенничество по статье 159, так и присвоение по статье 160 УК РФ.

Здравствуйте! Что значит исчезновение? Денежные средства переводятся банком на основании п/п клиента. Смотрите назначение платежа, после этого уже делаете выводы.