Как подать заявление на алименты по месту жительства ответчика в деревне для двоих детей?

• г. Самара

Подал на алименты по месту прописки позвонил приставам сказали отсылаем документы обратно подавай по месту жительства ответчика живу в деревне двое детей куда подать по какому адресу.

Ответы на вопрос (9):

Если речь идёт о возбуждении исполнительного производства, то это производство ведётся только по месту жительства должника.

А где вы в суд обращалиьс? По месту своего жительства? Пусть приставы принимают исполнительный лист и пересылают в службу судебных приставов по месту жительств ответчика. Отказ неправомерен, обратитесь с жалобой к старшему приставу. Если вам известно место жительства ответчика, можете самостоятельно подать там приставам исполнительный лист.

Добрый день! В любом случае исполнительный лист передается по месту жительства ответчика, если не знаете где он проживает, можете обратиться к своим приставам, пусть осуществляют розыск и сами пересылают по месту жительства ответчика.

Подаете заявление о выдаче судебного приказа мировому судье по своему месту жительства. После вступления судебного приказа в силу последний направляется в ССП по месту жительства должника. Удачи.

Если уже решение суда о взыскании алиментов вынесено, то исполнительный лист направляется по адресу, который указан в листе. Если должник не проживает по данному адресу, то его необходимо объявлять в розыск, юто является обязанностью судебных приставов.

А как быть если должник опять сменит город на Магадан я должен туда ехать?

Здравствуйте. В случае отсутствия сведений о местонахождении должника, его имущества, исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по последнему известному месту жительства или месту пребывания должника или по месту жительства взыскателя до установления местонахождения должника, его имущества. (ст.33 Закона "Об исполнительном производстве")

Так что обращайтесь с заявлением о возбуждении исполнительного производства и исполнительным листом в свой отдел судебных приставов.

Нет, главное подать исполнительный лист один раз. В случае смены места жительства ответчика, приставы обязаны будут самостоятельно перенаправить исполнительное производство по новому месту жительства. Вам ничего делать будет не нужно.

Зависит от категории дела, по которому вы собираетесь спорить. ГПК в зависимости от этого предусмотрел альтернативную подсудность или по выбору истца. Удачи.