Дом подарен, но без земельного участка на котором он находится. Этот участок в собственности дарителя. Что делать?

• г. Самара

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! В данном случае нужно и земельный участок переоформлять, такого быть не может, сто дом на одном, а участок на другому, поскольку дом стоит на участки и неразрывно связаны между собой.

Зачем принимали такой дар? Договаривайтесь с дарителем о дарении земельного участка. Не договоритесь - будете владеть на праве собственности только домом, при этом имеете право пользования зем. участком непосредственно под домом.

Здравствуйте.

Пусть даритель вам и участок дарит, т.к. дом не разрывно связан с землей или оформляйте договор аренды.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Доброго времени суток! Дом и земельный участок, на котором он расположен неразрывно связаны между собой. При изложенных обстоятельствах вы можете пользоваться домом, а земельным участком не можете. Оформляйте с собственником договор аренды на землю, либо дарственную на земельный участок. Всего хорошего!