Процедура приватизации квартиры в военном городке - ведомство и шаги для гражданского лица

• г. Ростов-на-Дону

Если квартира находится в военном городке открытого типа, я как гражданское лицо (не военная) в какое ведомство и к кому должна сначала обратиться за разрешением на приватизацию квартиры Если уже есть вопрос, где мне найти на него ответ подскажите.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день. Для приватизации жилья надо обращаться к лицу, у которого оно стоит на балансе, а у кого именно стоит на балансе Ваша квартира - Вам лучше должно быть известно. При этом надо понимать, что приватизировать можно только жилье, занимаемое по договору социального найма, а если у Вас не соцнайм, то...

Вы имеете право обратиться в отделы приватизации муниципалитетов с необходимыми документами. С чего начать военную приватизацию квартиры – вопрос, который можно прояснить, обратившись в территориальные управления Жилищного департамента Минобороны России.

Удачи.

Квартиры на балансе Минобороны, но писать надо в территориальные управления Минобороны или в Минобороны России и на чье имя отправлять тогда подскажите пжл.

В оба адреса направляется письмо. А в Минобороны России и в территориальном уже будут решать Ваш вопрос. Лучше сделать таким образом. Но, сами понимаете, что жилье у Вас не в соцнайме.

Обратитесь в территориальное управление Минобороны. Если они не решают данный вопрос, то в своём ответе они Вам укажут, к кому следует обращаться.

Вам надо писать в территорииальное управление минобороны, можете конечно написать и в РФ, но оттуда все равно спустят в территориальное управление.