Алименты пришли с задержкой и ниже ожидаемой суммы - будут ли они вычитаться из премии?

• г. Ставрополь

В этом месяце пришли первый раз алименты, хотя супруг бывший должен мне платить я с января месяца, алименты на ребенка и на мое содержание пришла сумма не та которую я ждала, у него з.п. в одно время платят а премия в другое, будут ли с премии вычетать алименты?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте!

Да, должны удерживать.

Обратитесь к приставам, они проверят бухгалтерию данной организации.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Добрый день. Да, алименты вычитаются с любого дохода плательщика алиментов по мере получения им этого дохода.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Добрый день. Алименты будут начислять на все суммы заработка и иного дохода вашего должника. Если полагаете, что неправильно начислили. Обратитесь к приставам, пусть проверят.

Если исполнительный лист выставлен работодателю мужа, то со всех его денежных вознаграждений по месту работы будут списываться алименты.

Здравствуйте! Да, должны удерживать любого дохода родителей ребёнка. Обращайтесь к судебным приставаМ

Удачи Вам

Спасибо за посещение нашего сайта

Здравствуйте! Премию ему официально платят или в "конверте" ? Если премию платят в "Конверте", то кончено алименты с нее не удержат. Так как юридически премии нет.

Алименты удерживаются с любого дохода должника то есть из заработной платы и с премии. Если имеется долг по алиментам то из дохода должника должны удерживать 70%.

Добрый день. Да, с премии также будут вычитать алименты, как и с заработной платы. Все эти виды доходов являются доходом от трудовой деятельности, а значит алименты будут взысканы.

Доброго времени суток. Да, в соответствии с действующим законодательством удержание алиментов производится из всех видов доходов должника, в том числе и с премии.