Вопрос об оплате ремонта сада - стоит ли обратиться в департамент образования?

• г. Волгоград

Если нет доказательств принуждения оплаты на ремонт сада со стороны заведующей, имеет ли мне смысл обращаться в департамент образования с жалобой? Понимаю, что могу не платить но боюсь чтобы на ребёнке это не отразилось.

Деньги в размере именно от 5 тыс руб "просит" председатель род комитета. Договор с садом уже заключен, но заведующая прямым текстом мне сказала:"пойдете на адаптацию как заплатите, вам же говорили на собрании про помощь саду. В вашей группе сейчас ведётся ремонт, закончиться когда родители заплатят"

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Есть смысл обращаться в прокуратуру, у родителей просто нагло вымогают деньги через родительский комитет. Удачи Вам и всего хорошего!