Незаконное удержание заработной платы после увольнения по статье за пьянку на работе - как защитить свои права и куда обратиться?

• г. Красноярск

Меня уволили по статье с работы за пьянку на рабочем месте. Сейчас работодатель удержал из моей зарплаты все заработанные за месяц деньги и отказывается выплачивать расчет. Законно ли это и куда можно обратится с жалобой?

Ответы на вопрос (2):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Удержание денег - конечно не законно.

ИСК в суд подавайте и взыскивайте + моральный вред

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Можете в суд обратиться и одновременно в инспекцию труда с жалобой. Действия незаконны. Не пропустите срок обращения в суд. Удачи Вам.