Можно ли выставить на аукцион земельный участок с аварийным домом? Каков порядок проведения аукциона в данной ситуации?

• г. Москва

Может ли быть выставлен на аукцион земельный участок, находящийся в муниципальной собственности, на котором находится многоэтажный жилой дом, признанный в установленном порядке аварийным и подлежащим сносу.

Каков порядок проведения аукциона: выставляется ли такой участок с условием о сносе застройщиком аварийного дома либо муниципалитет самостоятельно, предварительно осуществляет снос аварийного дома и только после этого выставляет на аукцион сам земельный участок? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Это должно быть предусмотрено в аукционной документации по торгу. Для этого необходимо ознакомиться с документацией торга.