Возможно ли требовать второго собственника вернуть платежи за коммунальные услуги за период, когда мать была жива?

• г. Ростов-на-Дону

Я оплачивал коммунальные платежи за больную мать (сама она не ходила). Квартира в долевой собственности. После смерти вступил в наследство. Могу ли я требовать второго собственника вернуть мне его часть платежей за период когда мать была еще жива.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Вы никак не сможете его вернуть свои денежные средства связи с тем что вам необходимо было требовать с матерью. Хорошего приятного вечера.

Доброго времени суток! Законных оснований, чтобы требовать возврата оплаченных за коммунальные услугу средств, у вас не имеется. Вы платили за свою мать, а она являлась собственником доли, а бремя содержания имущества ложится на его собственника. Всего хорошего!