Неверная оплата за горячую воду - Как правильно требовать перерасчет от УК

• г. Краснодар

Я почти год не отправляла показания счетчика на воду, УК начисляла по норме. Недавно снимали показания, у меня получилась переплата за горячую воду почти на 7 тыс. Связалась с УК,они не хотят делать перерасчет, говорят что просто не будут мне начислять за горячую воду... вопрос - умею ли я право просить перерасчет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Действия УК в данном случае правомерны. Показания счетчика нужно передавать ежемесячно, поэтому никакого перерасчета не будет.