Просрочка в МФО Займиго - Угрозы возможного увольнения из-за долга - что делать?

• г. Чебоксары

У меня просрочка в мфо займиго,17 дней, я работаю в детском саду, платить конечно собираюсь, на все звонки отвечаю, мне угрожают, что они приедут и домой и на работу, это может быть, но они мне говорят что подадут на меня документы в департамент образования, и я не смогу работать педагогом, меня посадят, детей в детдом, или поставят на учет в органы опеки, и это всё из за долга в 20 тысяч рублей, лучше я тогда сама уволить, чем никогда не смогу работать по профессии. Что мне делать? Правомерны ли их слова?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам не нужно их слушать, все это бред, никто Вас не посадит и не уволит, а вообще за подобные разговоры, пишите жалобу в прокуратуру, поступают они совершенно не законно, недопустимо так разговаривать.