Возможно ли получить диплом о высшем образовании на базе средне-специального образования? Проверка информации о институте в г. Казани

• г. Казань

Скажите уважаемые юристы... Можно ли на базе средне-специального образования получить диплом о высшем образовании? Женщина уверяет, что можно. Посмотрите говорит ТИПКА г. Казань. Там действительно есть институт по повышению квалификации, но номер, который она написала я не могу найти 3190609941? Эти курсы говорит стоит 15 тысяч рублей..

Ответы на вопрос (3):

Конечно, вы можете получить высшее образование в соответствующем образовательном учреждении, в том числе и нна базе среднего профессионального образования.

ВУЗ принимает на обучение без сдачи Единого государственного следующие категории абитуриентов:

1. лица, имеющие документ установленного образца об окончании профессионального образования;

2. лица с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды, инвалиды;

3. иностранные граждане;

Это же курсы по повышению квалификации! Разве дают Диплом о Высшем Образовании, проучившись шесть месяцев степень бакалавра? Это наверное дают на основе в/о?