Необходимость содержания придомовой территории в несформированном участке МКД

• г. Краснодар

Скажите. Если участок мод МКД не сформирован, должны ли мы содержать придомовую территорию. Ведь она не определена. Покос травы и уборка? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Придомовая территория переходит в обще долевую собственность с момента постановки на кадастровый учет, согласно судебной практике. Соответственно содержанием указанной территории должна заниматься Администрация города.