В течении которого времени могут подать в суд МФО в течении года или трех лет.

• г. Малоархангельск

В течении которого времени могут подать в суд мфо в течении года или трех лет.

Ответы на вопрос (4):

Срок исковой давности если вы его имеете ввиду - 3 года. Отсчет идет с даты последнего платежа по займу МФО, то есть с той даты когда вы сделали последний платеж в счет погашения задолженности.

Согласно действующему законодательству срок исковой давности для подачи искового заявления в суд составляет 3 года с даты последней оплаты по займу.

Могут подать в суд в любое время. Однако если в суде заявить о пропуске срока исковое давности, то суд откажет в удовлетворении иска.

Добрый день! В силу ст. 196 ГК РФ общий срок исковой давности составляет три года, именно в течение этого срока и могут обратиться в суд мфо.