Имеют ли право при приеме на работу проверять данные по отчислениям в налоговой инспекции и пенсионном фонде.

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (5):

Вполне могут и проверить. Смотря какая у Вас работа, куда устраиваетесь. К том у же есть антикоррупционнное законодательство в отношении государственных и муниципальных служащих. Удачи!

Нет, это не может служить отказом при приеме на работу. Главное, чтобы по уровню образования и квалификации она подходила на эту должность.

Отказом для приема на работу это не является. Если откажут пусть берет письменный мотивированный отказ и обжалует в судебном порядке. Удачи!

Добрый день.

Да это никак и не должно влиять на трудоустройство. Если работодатель недобросовестный налогоплательщик, то работник тут не причем.

Сноха устраивается на работу но платежей в налоговый и пенсионный фонды у нее нет переживает может ли это служить отказом в приеме на работу.