Возможность получения налогового вычета при покупке новой квартиры после оставления предыдущей жене
• г. Новокузнецк
Квартира была преобретина в 2010 г, в общую совместную собственность с женой, при разводе кв оставлена жене! Сейчас покупаю новую квартиру! Могу ли я вернуть налоговый вычет с новой кв. и со старой?
Ответы на вопрос (3):
г. Ярославль
Можете получить только 1 налоговый вычет, так как первая квартира приобретена до 2014 года, но на первую квартиру у вас нет права на НВ в любом случае - она - собственность вашей бывшей супруги.
Спросить15.06.2017, 09:54,
г. Бакал
Здравствуйте! Для того, чтобы получить имущественный налоговый вычет с квартиры от 2010 г., нужно заключить соглашение о распределении имущественного налогового вычет в бывшей супругой. В любом случае вычет можно получить или с первой квартиры или с новой.