Возможно ли пристроить дополнительные комнаты к нашей двухкомнатной квартире на первом этаже и как правильно осуществить процесс?

• г. Ростов-на-Дону

Наша двухкомнатная квартира находится на первом этаже, можно пристроить по площади точно такие же 2 комнаты. Соседи по дому сделали так. И мы хотим. У нас трое детей (девочка и два мальчика, так что то, что они будут в разных комнатах нам и нужно). Можно ли начать строительство? А потом подать на узаконение построенного или подать и параллельно строиться? Ил только сначала узаконить, а потом пристраивать.

Ответы на вопрос (2):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Желательно сначала ВЗЯТЬ разрешение на РЕКОНСТРУКЦИЮ - тогда не будете зависить от соседей и изменения законов

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Здравствуете.

Тут сценарий сильно зависит от того в чьей собственности находится земля. Если в вашей то можете сначала строить.

Если муниципальная то сначала нужно получить все разрешения.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".