Если сновья не вступили в наследство, то после их смерти кому по закону перейдет оставленное им наследство?

• г. Москва

По завещанию отец в наследство оставляет на 3-х детей (дочь и два сына) строение и земельный участок ДЛЯ СОВМЕСТНОГО ВЛАДЕНИЯ. По истечении пол года после смерти отца в наследство вступает только дочь наследуя одну треть долей. А два сына в наследство не вступают. При этом дочь не прописана по адресу завещаемого наследства, а два сына прописаны. Первый сын не женат и не имеет детей. Другой - разведен и имеет дочь в возрасте 25 лет.

1.Надо ли сыновьям вступать в наследство, если они там прописаны?

2.Если сновья не вступили в наследство, то после их смерти кому по закону перейдет оставленное им наследство?

3.Что означает фраза в завещании:"для совместного владения" ?

4.У наследодателя есть жена, прописанная по этому адресу. Имеет ли она право на долю наследства, если в завещании он ее не указал?

Ответы на вопрос (1):

Если два сына прописаны, то они вступили в наследство фактичсеки и срок не пропустили. Оформиь могут в любой момент, но лучше конечно оформлять в срок.

После их смерти перейдт их наследникам.

Для совместного владения ничего не значит, так как у вас возникает долевая собственность, совместная невозможна.

Если жена на дату смерти была нетрудоспособной - инвалид или пенсионер, то имеет право на обязательную долю в наследстве. Кроме того, если это имущество приобреталось во время брака. то может претендовать на выдел половины супружеской доли.