Управляющая компания ООО ЖЭУ-5 в Ростове-на-Дону не оплачивает ремонт лифта уже с июня 2017 года - жильцы остаются без подъемника неделями

• г. Ростов-на-Дону

Правомерно ли управляющая компания ООО ЖЭУ-5 (ул. Вересаева, 111) в г. Ростове-на-Дону не оплачивает ремонт лифта с 06.06.2017. Звонили неоднократно на номер тел. единой аварийной службы 2098809, там разъяснили, что сгорела плата, но отремонтировать лифт можно будет только после договоренности с ООО ЖЭУ-5 (ул.Вересаева, 111) по оплате. Это ЖЭУ неоднократно оставляло нас без лифта подобным образом. В течение декабря 2015 г. писало нам объявления о том, что мы сначала должны представить решение собрания жильцов об оплате 16800 рублей за ремонт, а потом уж... За содержание и ремонт жилья жильцы нашего подъезда платят около пятидесяти тысяч рублей ежемесячно, а пуска лифта ждем неделями.

Ответы на вопрос (1):

Для решения вопроса об оплате за ремонт лифта вы действительно должны провести собрание собственников жилья и на собрании решить данный вопрос, но организацией всего этого процесса должны выступать сама управляющая компания и старший от вашего дома. Можете обратиться так же с жалобой в жилищную инспекцию.