Отказ от услуг кабельного телевидения МТС - требование вернуть долг и угрозы судом и коллекторами - правомерно ли это?

• г. Белгород

В декабре 2016 решил отказаться от услуг кабельного телевидения МТС.3 января позвонил им чтобы расторгнуть договор, девушка мне предложила 3 месяца временно не платить за услуги МТС чтобы присмотреться к новому оператору. Я согласился потом забыл про это, пользовался услугами нового оператора. Сейчас звонят, насчитали за 5 месяцев 1500 р. Требуют вернуть долг, пугая судом и коллекторами. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Правомерно, еси договор не был расторгнут по Вашей вине после окончания 3 месяцев бесплатного пользования. Читайте условия Вашего договора с оператором связи.

Я не пользовался услугами МТС несколько месяцев. Почему я должен платить? И почему меня не отключили если я не плачу?

Здравствуйте! Если услугами вы не пользовались, то согласно Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 платить вы не обязаны.