Как вернуть затраченные средства и оспорить право проживания в доме без регистрации?

• г. Великий Новгород

Год назад встретил хорошую женщину... Стали вместе проживать в частном доме.. Как выяснилось потом она там не прописана и куплен он был с её мужем который погиб... Прав на дом у не нет.. Я её одел, обул и приобрёл много полезных вещей которые она отказывается вернуть мотивируя том что год жил на халяву, хотя при её зарплате в 10 000 и моих тратах в 20 000 ежемесячно она ни в чём не нуждалась... Все траты были с моей банковской карты о чём можно получить распечатку так как она деньги имела на своей карте... Как можно вернуть затраченные средства или оспорить её право проживания в занимаемом доме без регистрации... Прописана в другом месте и договора аренды со мной за совместное проживание не заключала... Дом приобретён её свекровью до брака..

Ответы на вопрос (4):

Добрый Вам день

вопрос имеет мало шансов в суде. Можно подать иск но маловероятно что выиграете

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте! Обращайтесь в суд, если считаете что затратили на нее средства. К дому Вы отношения не имеете, поэтому, требования в данном случае никакие не можете заявить. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте Денис. Из вашего вопроса не понятно какое отношение вы имеете к дому? Денежные средства вы не вернете. Оспорить право проживания ее в доме у вас не получиться. Уточните вопрос. Всего доброго.

Здравствуйте! О каком договоре аренды вы говорите непонятно. Вы прав на дом никаких не имеете, поэтому подобных требований предъявлять не можете.