Как регулируется выплата единовременного отпускного в организации - противоречие между Положением о формировании социального пакета и Приказом Федерального агентства

• г. Сургут

Интересует вопрос касательно единовременной выплаты к отпуску. У нас в организации есть "Положение о формировании социального пакета", где прописано, что выплата производится любой категории работника и любой должности от минимальной рабочей ставки, существующей в организации и выплата по этой ставке в одинарном размере.

Однако по Приказу Федерального агентства выплата должна составлять два оклада работника.

Имеет ли право организация так изменять выплату? Какой документ 'главнее'?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно. Законодательством - это непосредственно не регулируется. Соответственно, все определяется уровнем компетенции по этому вопросу. Если это уровень ведомства - документ Агентства главнее. Если организации - ее главнее.