Государственная поддержка для семей после рождения ребенка - особенности и ограничения

• г. Казань

Что означает это пункт: если после принятия на учет у семьи рождается ребенок, она получает государственную поддержку (направляемую на оплату стоимости жилого помещения) на сумму 200 000 рублей, но не более стоимости не оплаченной части жилого помещения на момент рождения ребенка (особенно последние предложения)

Ответы на вопрос (4):

Это называется вы получаете сертификат для того чтобы Вы могли воспользоваться для приобретения жилья но только отчасти Вы можете погасить. Хорошего приятного вечера вам.

200 000 рублей — «шаймиевские» выплаты. На них может претендовать семья, у которой ребенок появился после регистрации в очереди по соципотеке. Сумма направляется на оплату жилого помещения и не может превышать остаток на момент получения денежных средств. (Пост. Кабмина РТ от 2 авг. 2007 г. № 366 «О дальнейших мерах…» 27 декабря 2004 г. № 69-ЗРТ)

частичная компенсация родительской платы за содержание ребенка в дошкольных государственных и муниципальных учреждениях составляет 20%, 50% и 70% от суммы оплаты за 1-го, 2-го и 3-го ребенка соответственно.

Когда среднедушевой доход семьи ≤20 000 р, то предусмотрена дополнительная компенсация, рассчитываемая: ДК = Ф (100 – МДД) – К. Где ДК – размер допкомпенсации; Ф – произведенная оплата; К – сумма основной компенсации; МДД – максимально допустимая доля платы (см. табл.). (Пост. Кабмина РТ от 18 янв. 2007