Расчет налога при продаже участка с учетом его стоимости

• г. Тверь

Приобрел участок в 2017 году за сумму, которая указана в договоре 150000 р. Продали спустя три месяца за 600000 р. Кадастровая стоимость - 1019000 р. Какой налог должны заплатить государству.

Ответы на вопрос (4):

Цена продажи мину цена покупки, а с разницы 13% умноженные на коэффициент 0,7, так как продали по цене ниже 70% кадастровой стоимости.

Налог платить придется с суммы, превышающей один миллион рублей, поскольку продажная цена ниже кадастровой. Ставка налога 13% с 19.000 рублей, умноженной на коэффициент 0.7.

Спасибо большое! А почему другие юристы отвечают иначе... Якобы продажа минус покупка умноженная на 13 налог и коэффициент 0.7

Максим!

Вы просто не обратили внимания на то, что Вам все отвечают одинаково. Просто с разным порядком слов Почитайте статью 220 Налогового кодекса России, она есть в Интернете и все станет ясно. Будут вопросы - обращайтесь. .