Какой налог с продажи дома при указании суммы в договоре купли-продажи меньше кадастровой стоимости?

• г. Барнаул

Я приобрела дом в 2016 и в этом же году хочу его продать, сумму в договоре купли продажи укажу 1000000 руб, кадастровая стоимость 4000000 руб. Какой налог с продажи я уплачу государству?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Олеся. Согласно ст. 220 НК РФ сумма до 1 млн. руб. налогом не облагается. Либо Вы можете уменьшить налогооблагаемую базу на стоимочть затрат при приобретении. Т.е. если вы купите дом за 2 млн и продадите его не дороже 2 млн., то налог также уплачиваться не будет.

Никакого налога в данном случае платить не нужно.