Приватизация дачного земельного участка - как преодолеть препятствия и оформить документы

• г. Ростов-на-Дону

Имеем дачный земельный участок. Решили приватизировать. Обратились в мфц. оказалось упустили в списках. Естественно нет в кадастре. Есть все документы из снт. выписка о принятии в члены о закреплении участка. Архивная справка. Устав товарищества. И даже в мфц на консультации замешкались как быть дальше. Одни говорят нужна схема земельного участка. В бти замешкались что за схема. Толи топография толи еще какая. А я тем более незнаю. Очень хочется приватизировать. Долгов по оплатам членских взносов нет. посоветуйте пожалуйста как лучше оформить дальше.

Ответы на вопрос (3):

Если земельный участок является муниципальный, то нужно обращаться в администрацию поселения, где вам дадут необходимый список документов для приватизации.

Добрый вечер. Вам необходимо подавать документы непосредственно в местную администрацию чтобы с вами заключили договор о передаче в собственность после этого вы оформляете кадастровый паспорт делается межевание. Хорошего приятного вечера вам.

Здравствуйте! В данном случае вам нужно обращаться по данному обстоятельству местную администрацию. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!