Как защитить свой дом от коллекторов? Вопрос к юристу

• г. Самара

У меня вопрос к юристу: Мне 53 года. Сыну 25 Я вдовец имею частный дом.

У меня оброзовался долг по кредиту 250 тысяч

Могут ли колекторы забрать единнственное жилье.?

Или мне оформить дом как дорение сыну? Как мне поступить? Зарплата на данный момент у меня состовлят 13-14 000 руб. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, на сегодняшний день обращения взыскания на единственное жилье недопустимо. Да и вообще коллекторы забирать ничего не могут, это могут делать только судебные приставы и только на основании судебного решения.

Добрый вечер. Никто не может забрать ваше единственное жилье никакие коллекторы максимально могут удерживать 50% после решения суда заработной платы. Хорошего приятного вечера.