Наследование квартиры без документа на собственность - что нужно знать

• г. Санкт-Петербург

Вы не подскажите! У нас умерла Бабушка, квартира была у нее в собственности, документ на собственность мы не можем найти! Через пол года Мама будет претендовать на наследство, а нужен ли будет документ на собственность её Мамы нотариусу, или хватит то что она прописана тут с 1979 года и из выписки Жск то что она тут все время проживала? И потом на неё будет переведена собственность, подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (5):

Мама должна вступить в наследство ДО истечения полугода, если она не вступит в наследство в указанный срок, то пропустит срок для принятия наследства. Документы на квартиру обязательны, если они утеряны, то могут быть получены матерью по запросу нотариуса.