Возможности и права при сносе снт на дачном участке со строением жилого дома и пропиской, но землей седьмого назначения

• г. Красноярск

У нас на дачном участке жилой дом, оформленный с пропиской, но земля седьмой назначения. На что нам можно будет расчитывать при сносе снт. ?

Ответы на вопрос (4):

Если жилье в собственности, то при изъятии собственнику положена выкупная стоимость либо по договоренности с ним - жилье с зачетом в выкупную цену (ст.32 Жилищного кодекса РФ)

Добрый Вам день

на компенсацию по рыночной стоимости - как правило занижена в 4-5 раз

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

Как понять седьмой назначения? Откуда вам известно, что землю собираются изымать? Вас должны письменно известить и направить вам проект соглашения в соответствии с требованиями ст. 32 ЖК РФ.

Здравствуйте! Можете рассчитывать на компенсацию рыночной стоимости, но поскольку дом жилой, можете требовать предоставление равнозначного жилья. Заниженная рыночная стоимость решается путем обращения в суд с заключением оценщика.