Нужно ли согласие второго родителя, если ребенок с первым едет в Крым?

• г. Пенза

Ответы на вопрос (4):

Если Вы едете в Крым, то согласие второго родителя конечно же не нужно, поскольку это территория России. Всего Вам хорошего.

Добрый день! Нет, такого согласия не нужно, поскольку тут будет передвижение по России, и при этом никаких согласий второго родителя совершенно не требуется по закону.

Добрый день. Если речь о ребенке - гражданине РФ, то второй родитель в данном случае никакого согласия предоставлять не должен и ребенок сможет в любом случае выехать с одним из родителей.

Доброго времени суток, Татьяна! Согласие не требуется при выезде несовершеннолетнего из Российской Федерации, при следовании несовершеннолетнего гражданина с одним из родителей.