Но направление на ремонт в страховой не дают, мотивирую это тем, что последний платеж на КАСКО был сделан с опозданием.

• г. Нижний Новгород

Автомобиль был застрахован по КАСКО с разбивкой платежа на три раза. Третий, последний, платеж был выплачен с опозданием на две недели. Хочу сейчас воспользоваться правом обратиться один раз в страховую (Росгосстрах) без справок из ГИБДД по причине того, что на парковке был задет на моем а/м бампер и крыло. Но направление на ремонт в страховой не дают, мотивирую это тем, что последний платеж на КАСКО был сделан с опозданием. Правомерны ли действия представителей Росгосстраха?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина,

если РГС отказывает в регистрации страхового случая и отказывается выполнять свои обязанности по страховой выплате (ремонте ТС), смело обращайтесь в суд. Ведь когда вы вносили последний взнос ни кто из сотрудников СК не заявлял, что ваш договор прекратил своё действие в связи с несвоевременной оплатой страховой премии.

Отказ страховщика не обоснован.