Возможно ли участие в государственной программе на расширение жилья при наличии квартиры в обременении и двух иждивенцев?

• г. Барнаул

У меня квартира в обременении, площадь 40 кв, два иждевенца. Могу ли я участвовать в какой либо гос программе на расширение жилья?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Можете участвовать в какой-либо программе, предусмотренной региональным законодательством, если подходите под условия программы. Удачи вам и всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Анна!

Из той информации, что Вы указали в вопросе, отсутствуют какие-либо основания, чтобы Вас признали нуждающейся в улучшении жилищных условий.

Спросить
Пожаловаться

Как узнать о

таких программах?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Вставайте в администрации муниципального образования на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий (ст. 51 ЖК РФ), если есть основания.

При этом многое зависит от выполнения требования об обеспечении жильем по учетной норме и отсутствием намеренного ухудшения жилусловий за последние 5 лет (ст. 53 ЖК РФ).

Спросить
Пожаловаться

У меня комната в коммунальной квартире площадью 13,8 кв.м. я мать одиночка. Имею маленькую дочь. Скоро обещают новое жилье по программе ветхое жильё. могу ли я как-то получить расширение жилья? Говорят что сколько есть жилой площади, столько и получим.

Слышал есть программы улучшения жилья для молодых семей. У нас официальный брак, есть ребенок (1 мес). Получил квартиру два года назад по программе детей сирот площадью 28 кв\м. Хотел узнать возможно ли получить помощь от государства для расширения жил. площади!?

Согласно договору найма жилого помещения, я являюсь нанимателем данного помещения (двухкомнатная квартира, площадью 48,5 кв.м.) Квартира размещена в двухэтажном доме, два подъезда, 8 квартир. Если данный дом будет признан не пригодным для жилья, какое жильё и какой площади должны предоставить взамен? И будет ли зависеть площадь получаемого жилья от количества прописанных?

Живем с мужем и двумя несовершеннолетними детьми в комнате в общежитии. Площадь комнаты 12 кв. метров. Комната в собственности мужа. У меня собственного жилья нет, только прописана в доме площадью 22 кв. метра. Помимо меня там прописано еще 3 человека. Можем ли мы претендовать на расширение жилья по какой либо гос. программе. Проживаем в Ставропольском крае.

Жилая площадь дома составляет 62,5 кв м (прописаны 7 человек, то есть 3 семьи) сможем ли как то получить помощь улучшении жилья или участвовать в какой либо программе?

В квартире один собственник и прописаны ещё два человека (мама и бабушка), если собственник пропишет ещё мужа, то имеет ли право семья на дополнительное жильё? Расширение площади. Общая площадь 51,5 кВ.м

По какой программе? Молодая семья и какие действия наши?

Скажите, пожалуйста, могу ли встать на учет по расширению жилой площади, если у меня неприватизированная трехкомнатная квартира общей площадью 64 метра, в которой прописаны 4 человека: я, мой муж. и два наших сына 17 и 18 лет? Можно ли приватизировать эту квартиру, или тогда нельзя расчитывать на расширение площади?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сейчас идет улучшения жилья молодым семьям. У нас своя квартира площадью 36 кв м. я одна собственница, в ней прописано 4 человека муж, я и двое детей. Имеем ли мы право участвовать в этой программе на расширение жил площади. С уважением Юлия.

Я жила в квартире барачного типа общая площадь 37.5, жилая 28, попала под снос по программе ветхлое жилье, получила однокомнатную квартиру общей площадью 39.5, жилая 17, могу я высудить с администрации за квадраты жилой площади что мне не додали?

Моя дочь стоит в очереди на жилье по программе Молодая семья, общая площадь нашего ветхого жилья составляет 40,7 кв.м. По программе переселения из ветхого жилья нам обещают равноценную по площади квартиру. Могу ли я подать документы на расширение жилья так, чтобы мою дочь не сняли с очереди, в которой она стоит по программе Молодая семья, нас прописано на нашей жилплощади 4 человека.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение