Возможно ли участие в государственной программе на расширение жилья при наличии квартиры в обременении и двух иждивенцев?

• г. Барнаул

У меня квартира в обременении, площадь 40 кв, два иждевенца. Могу ли я участвовать в какой либо гос программе на расширение жилья?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Можете участвовать в какой-либо программе, предусмотренной региональным законодательством, если подходите под условия программы. Удачи вам и всего доброго.

Здравствуйте, Анна!

Из той информации, что Вы указали в вопросе, отсутствуют какие-либо основания, чтобы Вас признали нуждающейся в улучшении жилищных условий.

Как узнать о

таких программах?

Добрый день.

Вставайте в администрации муниципального образования на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий (ст. 51 ЖК РФ), если есть основания.

При этом многое зависит от выполнения требования об обеспечении жильем по учетной норме и отсутствием намеренного ухудшения жилусловий за последние 5 лет (ст. 53 ЖК РФ).