Работа по мягкой кровле - документы, подтверждающие опыт работы и возможность досрочной пенсии

• г. Москва

Я работал по мягкой кровле с 1994 года. В трудовой книжке написано кровельщик, в каких документах я могу доказать, что я работал по мягкой кровле? Могу ли я выйти на пенсию досрочно? И входит и работа в ООО в стаж?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Вы никак не сможете выйти досрочно в отпуск в связи с тем что в ваша деятельность не относится к вредному стажу. Хорошего приятного вечера.

Добрый день, Екатерина! Работа во вредных условиях труда в разные периоды деятельности по разным нормативным документам относилась к перечню работ, которые дают право на выход на пенсию на льготных условиях. Вам необходимо обратиться к работодателю (не имеет значении какое предприятие ООО или гос. предприятие) свопросом о предоставлении уточняющей справки, которая дает право на выход на пенсию на льготных условиях. Если профессия ваша аттестована по 2 списку, вам обязаны дать такую справку. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!