Влияет ли праздник на срок отработки при увольнении по собственному желанию?

• г. Кинешма

Хотел спросить: написал заявление на увольнение по собственному желанию, в срок отработки попал праздник 12 июня, он идёт в счёт отработки либо мне придётся отработать ещё одну смену?

Ответы на вопрос (1):

В срок отработки считаются не рабочие, а календарные дни, так 12 июня попадает. В законе написано: "2 недели с момента подачи заявления".