Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Если заявление на увольнение по собственному желанию написано воспитательницей детского сада 11 июня,

то:Считается ли 11 июня и 12 июня (праздник) днём, входящим в обязательную 2-х недельную отработку. Какое число считается последним днём отработки, и когда обязаны выдать на руки трудовую книжку?

вопрос №42520
прочитан 31 раз
Оцените вопрос

11 и 12 июня входят в 14 дней предупреждения. Последним рабочим днем является 25 июня, в этот день и должны выдать трудовую книжку и произвести полный расчет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В соответствии со статьей 80 Трудового кодекса РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме за две недели. Поскольку срок исчисляется в неделях и не зависит от того, выпадает ли какой-нибудь день на праздничный, то исчисление двух недель в Вашем случае, как представляется, начинается с 12 июня. Последним рабочим днем будет 25 июня.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение