Какое число считается последним днём отработки, и когда обязаны выдать на руки трудовую книжку?

• г. Москва

Если заявление на увольнение по собственному желанию написано воспитательницей детского сада 11 июня, то:Считается ли 11 июня и 12 июня (праздник) днём, входящим в обязательную 2-х недельную отработку. Какое число считается последним днём отработки, и когда обязаны выдать на руки трудовую книжку?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Илья, 11 и 12 июня входят в 14 дней предупреждения. Последним рабочим днем является 25 июня, в этот день и должны выдать трудовую книжку и произвести полный расчет.

Уважаемый Илья!

В соответствии со статьей 80 Трудового кодекса РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменой форме за две недели. Поскольку срок исчисляется в неделях и не зависит от того, выпадает ли какой- нибудь день на праздничный, то исчисление двух недель в Вашем случае, как представляется, начинается с 12 июня. Последним рабочим днем будет 25 июня.