Декларация и налог 3-НДФЛ - к кому относится приватизированная квартира после изменений в собственности?

• г. Йошкар-Ола

Квартира приватизирована и была поделена на 4 равных части: мне, моей жене, моей маме и отцу, собственником квартиры является мой отец. Несколько месяцев назад моя жена (мы в законном браке), отказалась от доли, мама умерла и отец оформил на меня дарственную квартиры. Кому следует заполнять декларацию и оплачивать налог 3-ндфл?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Вы задаете свои вопросы очень непонятно, если квартира приватизирована на четверых, собственником квартиры ваш отец быть не может, собственников квартиры четыре.

Отказаться от доли также нельзя, долю можно либо продать либо подарить и сделка заключается только через нотариуса

Желаю Вам удачи и всех благ!