Лишен отцовских прав незаконным способом - требуется суд и экспертиза ДНК для опровержения алиментов

• г. Озеры

Я лишён отцовских прав (сомнительным путём), ребёнка мне не давали ни видеть, ни воспитывать, соответственно алименты я платить перестал. Тем не менее бывшая супруга получила ИП на алименты за 10 лет и у меня арестовали счёт. Я на 90% уверен, что ребёнок не мой. Нужен суд видимо - с требованием экспертизы ДНК.

Ответы на вопрос (11):

Родитель, лишенный родительских прав, обязан оплачивать алименты на содержание своего несовершеннолетнего ребенка. Оспорить отцовство возможно в судебном порядке.

Здравствуйте! Если вы лишены родительских прав, то и в суд обращаться с иском об оспаривания отцовства не можете. Сомнительным путем прав не лишают - суд выносит решение, исходя из представленных доказательств. Если вы хотели видеть детей, то должны были обратиться в суд с иском и представить в суд по лишению прав решение суда об определении порядка общения с детьми. То, что вы не видели детей - не освобождало Вас от уплаты алиментов. Удачи Вам и всего хорошего!